2019—2020学年奖学金及评优结果

2019—2020学年奖学金及评优结果(10项)

1、2019-2020学年英才奖学金获奖名单(8人)

崔海宁    张   静    李   灿    李晓凡    刘伟强    潘玉龙    李志浩    赵彦萍

2、2019-2020学年一等奖学金获奖名单(42人)

刘新超   沙映安    解学磊    刘振伦    刘利骄    张英洲    孔伟刚    张裕良    刘   兴    赵雪薇

王   凯   刘   源     姚龙娇    赵剑桥    赵钰婷    毕研钊    翟   勇    张瑞英    李   彦    李梦蕾

孟盈竹   高鑫洋    高   杰     宋福星    董   惠    张  一     任   凤    邱诗淇    韩喜涛    刘   杰

刘吉源   贾睿智    罗广臻    孙展艺    赵梅雪    吴   舒    刘秀棋    罗文燕    王   曦    贾海滨

张  灿    陆易杨来

3、2019-2020学年二等奖学金获奖名单(82人)

岳国威    付   皓    高慧莹    杨   茹    亓相莹    陈明雪    岳海乐    杜思彤    丁世豪    许西淼

高广龙    耿秀鑫    察亚敏    荆蜂杰    张锦峰    刘   涛    郑少媛    周金玲    孙书琪    张   攀      

王福林    王   颂    刘宗霆    倪   杨    赵琳卉    卓梦娇    尚艳蕊    咸   阳     樊明尊    王   能     

刘凯强    苏大海    魏   超    郭禄宏    余   冬    张林峰    刘惠敏    魏招娣    倪广庆    南建国    

郭庆龙    杨树旺    田殿金    刘云波    杨玉龙    安梦欣    苏千禧    刘贺贺    张晓琳    李亚宁                            

赵延凯    闫   晓    刘国鸾    宗良煜    张长敏    何    娜    王一凡    卢玉朔    韩   辰    费春鑫               

周俊羽    高翔宇    任   旭    于健琨    曹冠秀    单士章    庞海超    赵钧龙    于   跃    姜沛泽               

王青华    闫冰浩    马梦欣    张宝琪    刘小立    李绪栋    孙乐越    杨子轩    赵士正    王   轲              

李源青    孔浩然

2019-2020学年三等奖学金获奖名单(124人)

曹守腾    李一凡    王石满    赵兴旺    张嘉芮    陆凯乐    郑   冉    徐亚喃    闫庆龙    鲍玉伟

王雅琦    王树翔    王名阳    宋艳晴    郝   建    朱恒欣    韩志栋    郑   丹    胡上先    张孝宁              

王玮宁    毕文佳    夏丛旺    孙   悦    方逵宾    孔德辉    张凯修    刁新钰    刁丽君    高育瑾           

闫明褀    赵   钰    张慧迪    王丽杰    王    荀    方   杰    王    静    魏佳成    张   婷    李志青             

李冰玉    王建伟    王怀涛    郝艺博    刘传龙    吴玉杰    倪浩冉    侯奉展    张玉萌    李熙宇         

刘瑞华    王翔龙    朱   立    于正耀    刘金娜    任桄椿    宋士龙    侯嘉琦    刘凤丹    宋汶灵          

史志清    荆广杰    张方正    于晋康    董晴晴    徐庆贺    陈绪辉    刘彭君    张万硕    王晓燕            

门晓敏    秦桐桐    冯   越    胡臣业    王   娟     庞昱浈    苏瑞雪    魏长雨    熊雯昕    陈   耕              

孟   茹    张展瑜    郭益豪    李文兰    宫新菊    王竟晔    王泽宇     张   杨    战   瑶    庞小杰         

宋红旗    王国鹏    崔雅慧    李贤一    李绍花    魏嘉奇    牛祥宇    董广坤    张益铭    张   磊            

伊肇旭    蔺忠良    刘欣宇    王玉莹    李瑞奇    王怡童    雷   浩    李之硕    葛琪慧    孙   浩            

田   晓    席   萌    杨丽莹     张淑情    唐   雨    张余龙    于诗蕾    康梓涵    刘星雨    许明雪

蒋明宇    高   甄    祝淑芬    王雪丽    

5、2019-2020学年校级单项奖获奖名单(5人)

(1)专业学习奖学金:    孟盈竹

(2)科研与技能奖学金:毕研钊

(3)社会实践奖学金:    张林峰

(4)创新创业奖学金:    郭庆龙

(5)精神文明奖学金:    赵剑桥

6、2019-2020学年校级优秀学生名单(33人)

岳国威    刘新超    解学磊    刘利骄    张裕良    崔海宁    张   静    毕研钊    赵琳卉    张瑞英    

翟   勇    李梦蕾    倪浩冉    刘凯强    郭禄宏    余    冬    李   灿    高   杰    荆广杰    郭庆龙     

李晓凡    任   凤    刘贺贺    邱诗淇    宗良煜    潘玉龙    卢玉朔    贾睿智    罗广臻    任   旭    

孙展艺    张   磊    张余龙

 

7、2019-2020学年院级优秀学生名单(49人)

杨   茹    陈明雪    丁世豪    王明阳    胡上先    孙   悦    姚龙娇    刁新钰    卓梦娇    张   婷

翟   勇    咸   阳    王怀涛    孟盈竹    王翔龙    倪广庆    南建国    张万硕    董   惠    李亚宁

胡臣业    刘   杰    刘伟强    赵延凯    张展瑜    张   杨    庞小杰    高翔宇    周俊羽    贾睿智

崔雅慧    于健琨    单士章    任   旭    魏嘉奇    蔺忠良    孙展艺    伊肇旭    李瑞奇    王怡童

赵梅雪    吴   舒    李志浩    孙   浩    张   涵    王    曦    罗文燕    许明雪    刘秀棋

8、2019-2020学年校级优秀学生干部名单(8人)

孔伟刚    刘   源    赵钰婷    刘宗霆    解学磊    孟盈竹    赵延凯    罗广臻

9、2019-2020学年院级优秀学生干部名单(17人)

周金玲    张瑞英    刘凯强    苏大海    张林峰    高鑫洋    王在伟    宋福星    南建国    胡臣业

宗良煜    周俊羽    孙展艺    吴   舒    罗文燕    赵士正    孔浩然

10、2019-2020学年校级先进班集体名单(6个)

2018级2班    2018级3班    2018级7班    2019级2班    2019级4班    2019级8班

 

 

 

 

 

 

 

正规网赌十大排行

2020年9月22日